[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роли Томаса » 2004-2006 » Читая мысли
Читая мысли
TishaДата: Четверг, 09.04.2009, 22:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Психолог-криминалист Салли Роу должна решить, достаточно ли улик для обвинения в убийстве 17-летнего Алекса Форбса, выстрелом оборвавшего жизнь своего одноклассника Найджела. Салли приходится нелегко: «крутой» отец Алекса давит на следствие изо всех сил. Но, как выясняется, дело не только в отце мальчика: даже погибший, Найджел оказывает на Алекса странное, поистине гипнотическое воздействие…

год 2006
страна Великобритания, Австралия
слоган «A thousand year old secret leads to murder.»
режиссер Грегори Дж. Рид
жанр - ужасы, триллер, криминал, детектив
бюджет $8 000 000
сборы в России $7 900
премьера (мир) 3 августа 2006
премьера (РФ) 8 февраля 2007, «Русский репортаж»
рейтинг MPAA-- рейтинг PG-13
время - 110 мин

Смотреть онлайн:

 
TishaДата: Четверг, 09.04.2009, 22:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Статус: Offline

 
DiziДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:09 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
а где можно посмотреть/скачать этот фильм??
 
TishaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
можно здесь попробовать
http://www.kinozala.net/news/2009-08-03-11825

вот здесь онлайн можно посмотреть в хорошем качестве
http://my-hit.ru/film/5013/online
и скачать там тоже вроде можно

 
DiziДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:37 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Tisha, Большое..нет огромное СПАСИБО!!!!))
 
TishaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:58 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
да не за что)
 
shoot_meДата: Вторник, 12.01.2010, 15:52 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Посмотрела "Читая мысли". Впечатления не однозначные, но Том там шикарен, красавец!!! Загадочная внешность, талантливый актер! surprised
Нашла рецензию созвучную с моими ощущениями, сама писать к сожалению не спец. biggrin

Рваная траектория сюжета
17 августа 2009 | 17:25
Действие происходит в старой доброй Англии. Судебный психолог Салли Роу (Тони Колетт) по просьбе своего давнего знакомого следователя МакКензи (Ричард Роксбург) расследует в высшей степени загадочное дело: сын директора местной закрытой школы для мальчиков Алекс (Эдди Редмэйн) обвиняется в убийстве своего школьного товарища Найджела (Том Старридж), однако Алекс утверждает, что все это подстроил сам Найджел. Салли нужно во чтобы то ни стало выяснить подробности этого убийства, потому что она склонна верить доводам обвиняемого о том, что Найджел даже после смерти имеет власть над разумом Алекса.

«Читая мысли» — режиссерский дебют австралийца Грегори Дж. Рида, известного в основном своей работой над документальными фильмами. Рид также выступил здесь и в качестве сценариста, и результат его работы дает почву для подозрений, что если бы он ограничился чем-то одним, было бы, вероятно, намного лучше, потому что сюжет фильма с самого начала-то не казался чем-то из ряда вон выходящим, а уж под конец и вовсе совершил такой невообразимый кульбит, что этим испортил абсолютно все. Несмотря на жанр, саспенса здесь практически нет, и с одной стороны, это решение режиссера вполне можно понять: видимо, вдохновили его психологические триллеры вроде «Молчания ягнят» или близкого по сюжету «Отсчета убийств».

Однако общей готически-психоделической атмосферы закрытой школы для мальчиков, навевающей мысли о самой настоящей викторианской Англии, еще недостаточно, нужен более-менее захватывающий сюжет, который бы с самого начала держал в напряжении.

Здесь, увы, этого нет: сначала действие долго раскачивается, а потом прыгает по какой-то рваной траектории между легендой о тамплиерах и отношениями Алекса и Найджела, что на самом деле навевает лишь скуку. Ситуация усугубляется еще и довольно-таки мерзкими анатомическими подробностями, что, как правило, не бывает залогом успеха для фильмов с намеком на психологизм.

Единственное хорошее впечатление оставляет игра молодых британских актеров, и в особенности Тома Старриджа в роли демонически-мистического Найджела Колби. В основном, наверное, все дело в ниспадающей на глаза челке и мрачном виде, потому что сам по себе Старридж довольно милый и улыбчивый паренек.

Эдди Редмэйн на его фоне смотрелся как-то бледно: не кажется он таким по-настоящему аристократичным самонадеянным эгоистом, каким его старались представить в начале. Больше всего он понравился в сценах бесед с Салли Роу, там Редмэйн, на мой взгляд, действительно выложился: он так искренне рассказывал обо всем психологу и оправдывался, что любой ему поверил бы. Тони Колетт в роли психолога казалась слишком уж крутой и как-то не впечатлила, равно как и Ричард Роксбург в роли следователя. Еще один более-менее интересный персонаж — суровый отец Алекса, директор школы, роль которого сыграл известный британский актер Патрик Мэлахайд. Герой хрестоматийный: эдакий приверженец классических традиций воспитания, разрывающийся между заботой о сыне и исполнением прямых обязанностей директора, одновременно трясущийся над своим положением в обществе. Но сыграно убедительно.

Так что рекомендовать к просмотру «Читая мысли» поклонникам качественных психологических триллеров, пожалуй, не стоит: слишком уж топорно он снят. Однако взглянуть на юные актерские дарования тем, кто интересуется кинематографом Великобритании, пожалуй, имеет смысл.

Рецензия Mari-Gem



 
TishaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:32 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
на меня фильм тоже неоднозначное впечатление произвел, хотя признаюсь.. если бы не Том, я бы врядли досмотрела его до конца)
 
shoot_meДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:16 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
 
Форум » Роли Томаса » 2004-2006 » Читая мысли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: